Или мне их надо временно зарегистрировать?

Хочу сдать квартиру студентом МГУ , гражданам Китая. Они имеют визу и на визе написано, что они являются студентами МГУ. Скажите пожалуйста , заключить с ними договор аренды и это достаточно ? Или мне их надо временно зарегистрировать ?

Если без регистрации сдать квартиру только по договору аренды , то миграционная служба не будет какие то санкции относительно собственника принимать ?

Либо , как оптимально быть ?

, Ариф, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, заключить договор аренды с иностранными гражданами — студентами МГУ — можно, но этого недостаточно. Обязательна постановка иностранцев на миграционный учёт по месту пребывания. Если этого не сделать, собственник квартиры может быть привлечён к административной ответственности.

Желаю Вам удачи!