Могут ли на военных сборах, оказывать давление на подписание контракта

Здравствуйте. Могут ли на военных сборах, оказывать давление на подписание контракта.

, Сергей, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что именно лично вы подразумеваете под «оказанием давления»? Замполит воинской части то же самое считает патриотической разъяснительной работой. Принцип добровольности заключения контракта гарантирует вам ст. 32 ФЗ -53.