Можно ли гражданину РФ купить жилье в РБ и прописаться в нем?
Здравствуйте!
, Ольга, г. Москва
Артём Сизов
Согласно ст. 6 Договора между РФ и Республикой Беларусь от 25.12.1998 «О равных правах граждан», договаривающиеся Стороны обеспечивают равное право их граждан на приобретение, владение, пользование и распоряжение имуществом на своих территориях.
Таким образом, приобрести жильё в РБ вы можете. Прописаться вы там также сможете, только необходимо будет учитывать требования, которые предъявляются к этому юридическому действию законодательством РБ.