Потерял паспорт, заменят ли мне его без военного билета, обязательно ли его предоставлять, нет на руках
Потерял паспорт,заменят ли мне его без военного билета,обязательно ли его предоставлять,нет на руках.
Согласно Приказу МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», военный билет входит в перечень документов, которые необходимо подать для получения нового паспорта в случае его утраты. Однако возможно, что он не понадобится, если вы предоставите все остальные необходимые документы. Рекомендую уточнить это там, где вы планируете получать новый паспорт.