Официально мы с гражданским мужем не расписаны сейчас, вместе 7 лет хотим зарегистрировать брак, но он не
Официально мы с гражданским мужем не расписаны сейчас,вместе 7 лет хотим зарегистрировать брак, но он не может присутствовать лично, так как находится в зоне СВО.Я на 16 недели беременности,приехать домой не может,можем ли мы оформить брак через госуслуги,а потом подтвердить все в ЗАГСЕ по его приезду?Мне не для выплат нужно,а для РодДома
Здравствуйте!
Да, зарегистрировать брак в вашей ситуации возможно, но не полностью онлайн. Потребуется специальная процедура с участием командира части, так как личное присутствие обоих в ЗАГСе обязательно. С учетом беременности (16 недель) и нахождения мужа на СВО, брак можно оформить быстро, но порядок требует бумажного оформления, а не электронной подписи.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!