Обязан ли воспитатель вести платный кружок в детском саду?

Обязан ли воспитатель вести платный кружок в детском саду? И что делать если его принуждают вести насильно

, Ксения, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Воспитатель не обязан вести платный кружок в детском саду, если это не предусмотрено его трудовым договором, должностной инструкцией или дополнительным соглашением. Согласно трудовому законодательству, принуждение к работе запрещено.