Теперь у нее две доли квартиры, при том что в этой квартире она не поживает более 20 лет, в квартире жил я и проживаю до сих пор
Квартира на троих я ,мать(умерла) и сестра.
Сестра вступила в наследство. Теперь у нее две доли квартиры, при том что в этой квартире она не поживает более 20 лет, в квартире жил я и проживаю до сих пор. В праве ли я оспорить вступление её получение долю матери. Переживаю что продаст . Спасибо
, Сергей, Симферополь
Александр Макаров
Оспорить вступление сестры в наследство и получение ею доли матери возможно только при наличии веских юридических оснований. По умолчанию, если процедура наследования была проведена в соответствии с законом, сестра вправе владеть и распоряжаться полученной долей, в том числе продавать её.