Я не заметила это письмо и соотвественно не пришла (так как явка была на 2 апреля, а письмо я увидела 4ого)
Здравствуйте. Отправляла обращение в гибдд с фиксацией нарушения парковки другим автомобилем (он неправомерно занял место для инвалидов), мне прислали письмо с требованием обязательно явиться в гибдд как свидетель так как на этой парковке нет камер фиксации. Я не заметила это письмо и соотвественно не пришла (так как явка была на 2 апреля, а письмо я увидела 4ого). Что мне за это будет?
Здравствуйте.
Согласно статье 25.6 КоАП РФ, свидетель обязан явиться по вызову органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания. За отказ или уклонение от исполнения этих обязанностей свидетель несёт административную ответственность.
Желаю Вам удачи!