Перелом отростка таранной кости, могу ли претендовать на тяжёлое ранение?

Перелом отростка таранной кости,могу ли претендовать на тяжёлое ранение?

, Александр, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вопрос решается по правилам такого документа:

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

Перелом таранной кости считается тяжёлым увечьем.