Получил тяжелое ранение, какие выплаты положены, кроме 3000000 р?

Добрый вечер)Подскажите пожалуйста.Получил тяжелое ранение,какие выплаты положены,кроме 3000000 р?

Уточнение от клиента
ДНР
, Денис, г. Москва
Юрий Ляпин
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!
При получении тяжёлого ранения помимо единовременной выплаты в размере 3 000 000 рублей могут быть предусмотрены и другие меры поддержки, но всё зависит от того, установлен ли статус, например инвалидность, а также от категории службы и ведомства.

Если речь идёт об участии в СВО, то обычно дополнительно выплачивается страховая сумма по линии обязательного государственного страхования. При тяжёлом увечье она составляет около 2–3 миллионов рублей, точный размер зависит от степени вреда здоровью и заключения военно-врачебной комиссии.

Также, если по итогам лечения устанавливается инвалидность, назначается ежемесячная денежная выплата и пенсия по инвалидности. Её размер зависит от группы инвалидности и выслуги лет, но в любом случае это регулярные выплаты, а не разовая сумма.

Кроме этого, сохраняется денежное довольствие на период лечения, а также возможны дополнительные региональные выплаты — многие субъекты РФ устанавливают свои компенсации, иногда довольно существенные.

Если ранение привело к увольнению по состоянию здоровья, положено единовременное пособие при увольнении, плюс могут предоставляться льготы: медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение, обеспечение жильём или компенсации.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.ВВК после операции в госпитале установила тяжелое ранение, В ДНР по инвалидности ВВК еще не было.В кабинете висят выплаты 100000 т.р (единовременная) 2900000 р(единовременная и страховая 368 т.р.Не понимаю первые две суммы это и есть 3 млн? Сослуживец вместе со страховой получил почти 6 млн