Вернуть ребёнка радителю
имеют или неимеют право. требовать документы о здоровье при посещении ребёнка в доме распределителе? ребёнку 6 лет.
, алексей, г. Димитровград
Сергей Чабин
Добрый час, Алексей.
Если родитель оказался от ребенка или лишен родительских прав, то "«дом распределитель» вправе отказать в посещении по одному этому основанию. А иногда и обязан — это зависит от оснований помещения ребенка.
Если родитель не оказался от ребенка и родительских прав не лишен, то ему не вправе выдвигать не основанные на законе требования.
Исключения составляют случаи, когда орган опеки и попечительства считает или предполагает, что родитель ведет антисоциальный образ жизни. является алкоголиком или наркоманом.