Я фактический воспитатель брата погибшеоо на сво но есть жена и двое детей какие выплоты положены
, Алла, г. Москва
Прошу, прощения, ошибся. Согласно ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 15.12.2025) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим погибшего военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия имеет право на получение выплат в связи с гибелью бойца. Однако данный факт необходимо подтвердить в судебном порядке.
Если суд подтвердит, что вы являлись фактическим воспитателем военнослужащего, погибшего на СВО, то вам могут быть положены следующие выплаты: единовременная выплата (как родителю), страховая выплата, региональная выплата.