Некорректное поведение следователя
Здравствуйте! мою бабушку сбила машина на смерть, водитель говорит что она перебегала в неположенном месте. Следователь по нашему делу ничего нам не рассказал о том что произошло. Обязан ли он показать нам для ознакомления протокол с места дтп, фото и были ли понятые или свидетели?когда все произошло нас не было в городе узнали мы обо всем только через 4 дня когда уже приехали и сами начали искать бабушку. Должны ли были они нас сразу найти и сообщить о случившемся? все документы были при ней.
Здравствуйте!
Тот, кто признан в рамках уголовного дела потерпевшим, из родственников пострадавшей, имеет право на ознакомление со всеми материалами дела, иметь представителя, который так же имеет право на ознакомление с материалами дела.
Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.
Тот, кто признан в рамках уголовного дела потерпевшим, из родственников пострадавшей, имеет право на ознакомление со всеми материалами дела
Кохова Зульфия
Ничего подобного. Только по окончании предварительного следствия. А во время — только с постановлениями о назначении экспертиз, заключениями экспертов.