Здравствуйте подскажите пожалуйста я участник сво меня лишили водительского удостоверения 07.07.2025

Здравствуйте подскажите пожалуйста я участник сво меня лишили водительского удостоверения 07.07.2025,госнограда медаль за отвагу с 21.02.2025 могу я забрать водительское удостоверение.И подскажите мировой судья он приостанавливает или прекращает постановление

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, Вы можете вернуть водительское удостоверение.

В Вашем случае, поскольку Вас наградили государственной наградой, Мировой судья должен прекратить исполнение постановления о лишении прав.

Необходимо составить и направить мировому судье заявление о прекращении постановления.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для составления заявления и более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: m.pravoved.ru/pay/lawy...