Ситуация такая: мать двоих малолетних детей продала квартиру без обременения, предварительно прописавшись вместе с ними в частный дом бабушки
Здравствуйте! Ситуация такая: мать двоих малолетних детей продала квартиру без обременения, предварительно прописавшись вместе с ними в частный дом бабушки. Потом встала в очередь на получение субсидии по программе МС, получила, купила там же, в провинции, однокомнатную квартиру (сами проживают в Санкт-Петербурге). Детей и сама не прописалась в этой квартире. Бабушка умерла. Как улучшение жилплощади для детей оформляется купля-продажа бабушкиной двухкомнатной квартиры. Но по-прежнему никто не прописывается и в этрй квартире, цепляясь за прописку в непригодном для жилья бабушкином доме, наследником которого является другой человек.
Вопрос: как выписать это семейство из чужой собственности и заставить прописаться в своей. Неужели только через суд?