Куда можно обратиться за ответом?

Здравствуйте ! Написала заявление в полицию и подала через портал МВД , пришло уведомлении о регистрации , звонил участковый по заявлению , но прошло 3 недели и ответ я не получила на мое заявление . Куда можно обратиться за ответом ?

, Юлия, г. Москва
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

Ответ Вам должны дать за подписью заместителя начальника отдела полиции, в который Вы обращались с заявлением. Обычно они направляют почтой и ответ идет долго. Вы можете напрямую обратиться в отдел и получить копию ответа. Если Вы не будете согласны с принятым процессуальным решением, его можно обжаловать в порядке ст. 124 УПК РФ (если это было сообщение о преступлении) в территориальную прокуратуру либо в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Если это была проверка по заявлению о привлечении к административной ответственности, решение органа дознания может быть обжаловано в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ вышестоящему должностному лицу, в суд или прокурору.

Удачи