Взята в браке квартира в ипотеку с маткапиталом

Здравствуйте. С мужем в разводе . Взята в браке квартира в ипотеку с маткапиталом. Хочу выйти из созаемщков. Как мне это сделать и могу ли я отказаться от собственности в Ползу детей , что нужно делать для этого

, татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как мне это сделать и могу ли я отказаться от собственности в Ползу детей, что нужно делать для этого

В первую очередь этот вопрос нужно согласовать с банком.

Ипотека предполагает обременение квартиры до полного погашения займа.

То есть фактически собственником квартиры является банк до того момента, пока вы полностью не погасите ипотеку.

Если мой ответ помог вам разобраться в возникшей ситуации, то вы можете поддержать юриста в форме доната вот тут