Если ли официальный закон по данному факту или это произвольные действия поликлиники?
Добрый день! Городская Московская поликлиника не дает возможность записаться к другим врачам филиала этой поликлиники. Утверждая, что можно обращаться только к врача поликлиники, где прикреплен. Но при этом ,если какого-то врача нет в данной корпусе или нет исследования, то спокойно направляют в другой корпус/филиал. На вопрос предоставить документы по данному факту, ничего предоставить не могут. Если ли официальный закон по данному факту или это произвольные действия поликлиники?
Здравствуйте.
Действия поликлиники, ограничивающие возможность записи к врачам других филиалов, могут противоречить законодательству. Право пациента на выбор врача и медицинской организации закреплено в статье 21 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!