Добрый вечер, правомерен ли отказ по льготе на компенсацию по ипотеке?
Добрый вечер,правомерен ли отказ по льготе на компенсацию по ипотеке?
Здравствуйте!
Отказ в предоставлении льготы или компенсации по ипотеке может быть правомерным только в том случае, если орган или организация, которая её предоставляет, установила, что не выполнены условия программы, либо представлены неполные или недостоверные документы, либо заявитель не относится к категории получателей меры поддержки.
При этом сам по себе отказ должен быть мотивированным и понятным: из него должно следовать, какие именно основания послужили причиной. Если отказ дан формально, без объяснения причин, либо если вы считаете, что условия программы вами соблюдены, такой отказ можно оспорить через обращение в вышестоящий орган или в судебном порядке.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!