Какие документы от брата потребуются?
Я хочу приватизировать дом. В период с 1991 по 1995 г был прописан брат. Теперь он прописан в другом месте, право на приватизацию не использовал. Какие документы от брата потребуются ?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте Юлия!
Для приватизации дома потребуется нотариально заверенный отказ брата от участия в приватизации, так как он был прописан в период после 1991 года, а также справка о том, что он не использовал свое право на приватизацию в другом месте. Брат должен подтвердить, что добровольно отказывается от доли, но сохраняет право пожизненного проживания.