О предоставлении копии устава при подачи искового заявления в Арбитражный суд
Добрый день! Подскажите, при подаче искового заявления в Арбитражный суд, если его подписывает генеральный директор, нужно ли прикладывать копию устава для подтверждения полномочий подписанта или будет достаточно только протокола о его назначении?
, Виктория, г. Владивосток
Константин Александров
Здравствуйте. Согласно АПК РФ:
Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению 1. К исковому заявлению прилагаются: 1) уведомление о вручении илииные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют; 2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размереили право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшенииразмера государственной пошлины; 3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; 4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; 5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления; 6) копии определения арбитражного суда об обеспеченииимущественных интересов до предъявления иска; 7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральнымзаконом или договором; 8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор; 9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.(п. 9 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ) 2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.Похожие вопросы
На руках есть отказ из архитектурного отдела администрации (перепланировка уже выполнена), проект перепланировки, паспорт бти на старую планировку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для подачи искового заявления в суд на узаконивание перепланировки в квартире. На руках есть отказ из архитектурного отдела администрации (перепланировка уже выполнена), проект перепланировки, паспорт бти на старую планировку. Перепланировку выполняли сами, без найма. Спасибо.
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Мне не известно о судебных делах которые проходят с мои участием, кроме дела в арбитражном суде о банкротстве
На гос услугах пришло уведомление о необходимости оплатить: Пошлину по акту суда общей юрисдикции. Мне не известно о судебных делах которые проходят с мои участием, кроме дела в арбитражном суде о банкротстве. Но в этой пошлине указал другой номер дела, на кад. арбитре данный номер дела не пробивается, поиск по сайтам судов по месту регистрации тоже не дал результатов. Пошлину в 2000 рублей оплатить не большая проблема. Но хотелось бы узнать что за дело было в суде и какое решение принял суд, как это можно выяснить?
Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма?
Добрый день! Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма? Спасибо
Нужно составить исковое заявление в суд, на алименты, что для этого нужно и что там нужно указать, за какой период максимально я могу это сделать?
Нужно составить исковое заявление в суд , на алименты , что для этого нужно и что там нужно указать , за какой период максимально я могу это сделать ? У меня двое детей
Документы, подтверждающие полномочия на подписание — это и есть устав, ведь только в нем прописаны полномочия, в приказе и протоколе их не имеется.