Водитель авто погиб, еледует ли связываться с родителями погибшего?
Случилась авария. Водитель авто погиб, еледует ли связываться с родителями погибшего? По экспертизе решение обоюдное.
, Oksana, г. Курск
Всё зависит от того, возбуждено ли уголовное дело — ст. 264 УК РФ, если же только будет гражданский иск в СОЮ — то к суду готовиться.
Вопрос связи с родителями погибшего — морально-этический, тут как сами мыслите.
Юрист ответит с точки зрения смягчающих — при уголовном преследовании -
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
и укажет на положения -
ГК РФ Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.