И можно ли на эту квартиру оформить дарственную или наследство?

Здравствуйте. Что значит участвовать в приватизации квартиры?

Когда родители приватизировали квартиру, мы ( дети совершеннолетние) подписывали какие то бумаги и квартиру оформили в собственность отца и матери. Были на тот момент прописаны в этой квартире ещё и 2 е не совершеннолетних ребёнка. Отца давно нет, мать оформила квартиру на себя, дети писали отказную у нотариуса. И вот сейчас хочется узнать какие права на эту квартиру имеют сын и сноха, дочь, возможно внуки, но они уже выписаны из этой квартиры и имеют своё жильё. И можно ли на эту квартиру оформить дарственную или наследство?

, Наталья, г. Омск
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

собственник квартиры может распорядится ей на свое усмотрение, подарить или завещать

если наследники первой очереди отказались в пользу матери, тогда оная является единственным собственником