Как сохранить свою фамилию и отчество?
Здравствуйте!
Вопрос такой:
мой отчим, когда мне было 6 лет, у нотариуса заверил копию свидетельства о моем рождении, в котором изменил мою родовую фамилию, а отчество моего биологического отца записал от своего имени. Сделал он это затем, чтобы никто не знал, что я ему неродной сын. Теперь мне 44 года. Я потерял паспорт. Чтобы получить новй, требуется свидетельство о рождении. Копию не принимают, а настоящее с фамилией и отчеством моего биологического отца. Я же хочу сохранить свою нынешнюю фамилию и отчество, что было указано в утраченном паспорте и указано в копии свидетельства о рождении. Загс мне может выдать дбликат только настоящего свидетельства. Как мне поступить?
, Елена Исаева, г. Краснодар
Яна Масловская
Добрый день! Что значит «настоящего»? На основании какого свидетельства о рождении Вам ранее был выдан паспорт? По копии?