Что это значит если гразданский муж погиб на сво
Если суд признал совместное проживание? Что это значит если гразданский муж погиб на сво
, Oksana, г. Пенза
Здравствуйте! Только признания судом факта совместного проживания не достаточно. Если суд установил совместное проживание не менее 3 лет на момент заключения контракта/призыва, наличие общего несовершеннолетнего ребёнка и отсутствие зарегистрированного брака у кого-либо из вас на момент гибели, то вы приравниваетесь к официальной вдове именно для выплат и льгот по СВО.
Это право предоставляется согласно Федеральному закону № 317-ФЗ от 31 июля 2025 года.