Добрый день, хотел проконсультироваться, дело в том что при задержание дпс я первую процедуру прошел на
Добрый день , хотел проконсультироваться , дело в том что при задержание дпс я первую процедуру прошел на алкотестер там показало 00 , а на освидетельсвование на наркологии подписал отказ , теперь в суде спрашивают почему написал отказ , как в этом случае ответить ?
Здравствуйте! Сотрудники ДПС имели право направить вас на медицинское освидетельствование, даже если алкотестер показал 0,00. Алкотестер определяет только алкоголь, но состояние опьянения может быть вызвано наркотическими или психотропными веществами, а также лекарствами. Основанием для направления являются внешние признаки опьянения: запах изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, расширенные зрачки, неадекватное поведение. Это все должно было быть зафиксировано в протоколе при свидетелях. Проверьте, было ли это указано в протоколе.
Даже если вы аргументируете свою позицию тем, что были уверены в своей трезвости после первого теста и не осознавали юридическую значимость требования инспектора ехать в наркологию, этот довод судом скорее всего не будет принят.
Отказ от медицинского освидетельствования квалифицируется по ст. 12.26 КоАП РФ и влечет лишение прав на 1,5–2 года и штраф 30 000 рублей.
Добрый день! Работодатель, хочет уволить меня на своиз условиях, от чего я отказался и сообщил, что согласен на увольнение только по соглашению сторон с выплатами, после чего работадаель отправил мне предупредительное письмо с ошибками за год:
Сообщаю тебе о последних выявленных нарушениях должностной инструкции п.2 , допущенных тобой в период работы в 2025г и 2026г в АО «***».
В августе 2025 года по клиенту "***" было реализовано на 92,94р больше, нежели чем было согласовано с клиентом. Выявленное нарушение привело к репутационному ущербу, а также к потенциальной потере бюджета компании в размере 92,94 р.
В сентябре 2025г по клиенту "***" было реализовано 2832,47 р с некорректно проставленными юридическими данными клиента. Выявленное нарушение привело к репутационному ущербу, а также к потенциальной потере бюджета компании до 500 000р за не корректную маркировку рекламы.
В течение 2026 по различным клиентам были предоставлены не корректно посчитанные медиапланы. Выявленные нарушения могли привести к репутационному ущербу компании.
В ходе интервью ты предоставил письменные пояснения, согласно которым допущенные ошибки связаны с невнимательностью и отсутствием дополнительных проверок.
Внутри подразделения определено взаимодействие с другими структурными подразделениями ООО «***» в целях их содействия в выполнении задач, работникам необходимо руководствоваться им в повседневной работе. Компания не приемлет любые противоречащие этим правилам и стандартам способы ведения бизнеса. Необходимо помнить, что допущенные нарушения подрывают доверие к работнику, могут напрямую повлиять на репутацию и финансовое положение Компании.
Напоминаем также о необходимости соблюдения законодательства, ЛНА Компании и недопустимости их нарушения. Одновременно напоминаем, что Компания вправе применить меры дисциплинарного взыскания в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством и ЛНА Компании.
Первые два случая истекли т.к. дисциплинарных взысканий не было, меня интересует третий пункт, тут не было интервью и письменных пояснений + ошибки были исправлены, может ли работодатель тут провести процедуру дисциплинарного взыскания и может ли он это сделать отдельно за каждую ошибку? Исходя из того, что на сколько понимаю должна соблюдаться очередность, могу ошибаться
Добрый день, в настоящее время прохожу службу в МО РФ, первый контракт кончился на 2 года, заключил второй контракт на год, по истечению срока второго контракта планирую встать на НИС, также у меня есть выслуга лет с другого ведомства в количестве 10 лет.
Если после постановки на НИС я уволюсь по состоянию здоровья категория В, рассчитают ли мне выплаты по НИС до 20 лет выслуги или нет?
Здравствуйте, я контрактник и у меня начали списывать алименты, дело в том что у меня деньги списывают а бывшей жене они не приходят, она обращалась к приставу, сказали что мин оборона может задержать выплату, на алименты подали в августе месяце и сказали якобы что списывают вместе с долгом с августа, что деньги придут когда спишут весь долг, я хотел бы узнать правда ли это или тут что то не так
Добрый день. Хочу выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия. Прав на имущество у него нету. Разведены. Собственник несовершеннолетний сын. Сам он выписываться не хочет.