Очень нужна квалифицированная помощь
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Если здесь военные юристы. Очень нужна квалифицированная помощь. Если можно то в личку.
Здравствуйте, Светлана.
Напишите здесь свой вопрос, специализируюсь на военном праве.
Если вопрос об увольнении с военной службы, то с учетом действия Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации, увольнение проблематично и возможно в строго оговоренных в данном указе случаях.
Плюс по заключению аттестационной комиссии части и усмотрению командования военнослужащий может подать рапорт при наличии исключительных обстоятельств на основании Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023.
Если у Вас вопрос связан с получением выплат в связи с гибелью военнослужащего, то они установлены в размере:
— 5 млн рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
— 5.5 млн. рублей на основании ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
— 3,6 млн рублей на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
— региональные выплаты.
Применительно к каждой выплате, установлен свой порядок и основания получения. И тут нужно понимать, при каких обстоятельствах наступила смерть военнослужащего. что явилось ее причиной, какие документы в связи с его гибелью были оформлены.
В личку сами можете написать выбранному юристу.