Здравствуйте как правильно обналить материнский капитал

, Татьяна, г. Самара
Екатерина Романчева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Материнский семейный капитал как мера социальной поддержки семейный, имеющих детей, регулируется нормам действующего законодательства, а в частности Федеральным законом от 29.12.2006 номер 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а так же постановлениями Правительства, утверждающих порядок подачи заявления  и его рассмотрения.

Что касаемо распоряжения материнским капиталом (далее- МСК), согласно 256-ФЗ его можно использовать по следующим направлениям:

— Улучшение жилищных условий,

— Получение образования ребёнком,

— Накопительная часть пенсии мамы,

— Компенсация товаров и услуг для медицинской реабилитации и абилитации ребёнка-инвалида,

— Ежемесячная денежная выплата на ребёнка до достижения им возраста 3 лет,

-Единовременная выплата.

Анатолий Кива
Юрист, с. Арзгир

Добрый день.

По закону ни как.