Я прошу отсрочку или выплачивать частями, заемщик не соглашается и требует всю сумму, но у меня нету таких денег
Заняли крупную сумму денег у знакомых обещали вернуть через год , но не получилось отдали 350 тысяч в счет долга написали расписку что должны еще 650 тысяч , заемщик физ лицо угрожает прокуратурой и что посадит меня за мошенничество. Что мне делать? Я прошу отсрочку или выплачивать частями , заемщик не соглашается и требует всю сумму , но у меня нету таких денег. Могут ли меня посадить? И как поступить в этом случае с заемщиком , оплачивать долг не отказываюсь , но всей суммы нету а отсрочку и рассрочку заемщик не дает
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно понимать, что угрозы со стороны заёмщика о привлечении прокуратуры и обвинении в мошенничестве не имеют законных оснований, если вы не совершали мошеннических действий при получении займа. Однако это не освобождает вас от обязанности погасить долг.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!