Могу ли я получать зарплату в Альфа банке наличными после разрешения управляющего при процедуре банкротства?
Здравствуйте. Могу ли я получать зарплату в Альфа банке наличными после разрешения управляющего при процедуре банкротства?
Здравствуйте, Кристина!
В соответствие ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве», 446 ГПК РФ финансовый управляющий должен ежемесячно переводить на специальный счет должника сумму соответствующей прожиточному минимуму.
Снятие прожиточного минимума при банкротстве осуществляется наличными. Финансовый управляющий ежемесячно выдаёт гражданину разрешение на обналичивание суммы, определённой судом. С этим документом гражданин должен обратиться в банк для получения средств, выделенных на удовлетворение его жизненно важных нужд.
На основании вышеизложенного, если у Вас именно в Альфа-банке открыт специальный счет для получения ПМ и Арбитражный управляющий Вам выдал разрешение, то Вы вправе обратиться в этот банк — и получить денежные средства в размере прожиточного минимума.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Всего доброго!