Законно ли это и куда обращаться за решением этого вопроса?
Добрый день. Я живу в многоквартирном доме , переделанном из бывшего административного здания машзавода .
Вдоль дома со стороны двора длинный забор , за которым устроили свалку сначала снега , а сейчас камазами туда вывозят мусор. Все это мы наблюдаем из наших окон. Администрация города открестилась от решения вопроса, сообщив , что эта территория принадлежит не городу, а вагоноремонтному заводу , и они вправе там делать, что хотят. Но возможно ли, чтоб прям за забором двора и детской площадки организовали мусорный полигон? Законно ли это и куда обращаться за решением этого вопроса?
С уважением, Елена . Город Стерлитамак .
Здравствуйте.
Организация мусорного полигона непосредственно за забором многоквартирного дома, рядом с детской площадкой, является нарушением законодательства. Размещение отходов регулируется санитарными, экологическими и земельными нормами, которые устанавливают требования к расстоянию от жилых зон, оборудованию площадок и получению необходимых разрешений.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!