Здравствуйте, купил авто без стс но птс имеется, на прежднем хозяине авто арест за долги, могу ли я по договору купли-продажи востановить стс при этом не ставя на учёт

Здравствуйте, купил авто без стс но птс имеется, на прежднем хозяине авто арест за долги, могу ли я по договору купли-продажи востановить стс при этом не ставя на учёт.

, Камиль, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если введены ограничения на совершение регистрационных действий с транспортным средством, то и оформление свидетельства о его регистрации будет невозможным, пока не решится вопрос с отменой введённых ограничений. Надо решать вопрос с арестом автомобиля, чтобы всё переоформить.