Могу ли я требовать что бы его биологическому отцу не делали выплат?
Здравствуйте! Мой сын погиб в зоне сво.
Но в военкомате сказали что половина денег заморозят! Так как есть отец! Но отец ни разу не вспомнил о сыне, ни денег ни помощи за 33 года. Могу ли я требовать что бы его биологическому отцу не делали выплат?
И когда надо это начинать.
Добрый день! Да, вы можете в судебном порядке лишить биологического отца права на все выплаты, положенные в связи с гибелью сына-участника СВО, поскольку Верховный Суд РФ и прокуратура прямо указывают, что родитель, уклонявшийся от воспитания и материального содержания, утрачивает право на меры социальной поддержки, основанные исключительно на факте родства. Обращаться в суд необходимо немедленно, не дожидаясь распределения средств военкоматом, так как единовременные выплаты производятся в равных долях между всеми заявителями, и ваша задача — до момента перечисления денег получить решение суда об исключении отца из числа получателей .
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks