Здравствуйте.
Чтобы организовать автосервис в гараже на участке, необходимо учесть несколько ключевых аспектов: соответствие вида разрешённого использования (ВРИ) земельного участка, соблюдение градостроительных, санитарных и пожарных норм, а также легализацию деятельности.
Вид разрешённого использования земельного участка определяется в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Если участок изначально имел назначение, не связанное с коммерческой деятельностью (например, ЛПХ — личное подсобное хозяйство), то использование его под автосервис будет считаться нецелевым.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!