С 1979 по 1993 учился в военном училище ( на казарме ) и служил на кораблях ВМФ в ВС СССР до звания капитан-лейтенанта без нареканий, с наградами
1962 г.р. с 1979 по 1993 учился в военном училище ( на казарме ) и служил на кораблях ВМФ в ВС СССР до звания капитан-лейтенанта без нареканий , с наградами. После распада СССР и закона РФ от 17.07.1992 №3324-1 уволился по собственному желанию , не подписав контракт с РФ. С 1994 по 2026 работал по трудовой книжке ( Записи есть , но страховые выплаты СФ проведены за 12 лет ) имею ли право на смешанную пенсию за службу в СССР и куда с этим обращатся ?
Здравствуйте, Петр!
имею ли право на смешанную пенсию за службу в СССР и куда с этим обращатся ?
К сожалению, нет, не имеете.
Для получения права на пенсию за выслугу лет по общему трудовому стажу 25 лет и более, необходимо перед назначением пенсии увольняться из Вооруженных Сил.
Т.е. данная пенсия назначается ведомством, в котором проходила служба непосредственно перед увольнением.
Но Вы после увольнения не получили права на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу, следовательно у МО РФ нет обязанности Вам назначать пенсию по «смешанному стажу».