Может ли производитель из Казахстана продавать в РФ медицинские изделия, если держатель РУ — другое юрлицо?

Здравствуйте интересует вопрос

Наше юр лицо является держателем рег удостоверения на мед изделия

Может ли производитель который находится в Казахстане и не является держателем РУ реализовывать товар на территории РФ в том числе через маркетплейсы

, Клиент, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Если регистрация будет «союзная», в рамках ЕАЭС, то в этом случае без проблем.

СОГЛАШЕНИЕ О ЕДИНЫХ ПРИНЦИПАХ И ПРАВИЛАХ ОБРАЩЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ (ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ) В РАМКАХ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

(Москва, 23 декабря 2014 года)

Статья 3

Проведение скоординированной политики в сфере обращения медицинских изделий
1. Государства-члены формируют общий рынок медицинских изделий в рамках Союза в соответствии с принципами, указанными в статье 31 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.