Да, в принципе можно, но только если по документам и по ПЗЗ вашего сельского поселения автосервис там допускается; одного факта, что до соседей больше 50 м, недостаточно.
Если участок сейчас имеет ЛПХ, то использовать его под автосервис без изменения вида разрешённого использования, как правило, нельзя.
Нужно посмотреть три вещи:
Категорию земли.
Вид разрешённого использования в ЕГРН.
Территориальную зону по ПЗЗ и градостроительному регламенту.
Если автосервис указан как основной или условно разрешённый вид в вашей зоне, вопрос решаем через администрацию; если он вообще не предусмотрен, потребуется менять ПЗЗ или искать другой участок.
Если автосервис нужен как легальный объект, сначала выясняют, разрешён ли он в вашей территориальной зоне, а потом уже меняют ВРИ и при необходимости оформляют нежилой объект. Без этого деятельность могут признать использованием земли не по назначению и привлечь к ответственности.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.