Здравствуйте я участник специальной военной операции год нахожусь на теретории сво я учился на 3 курсе когда
Здравствуйте я участник специальной военной операции год нахожусь на теретории сво я учился на 3 курсе когда подписал контракт и уехал на тереторию Сво меня оставили на второй год и сейчас конец года могут ли мне отказывать в восстановлении в колледж? Мне на данный момент отказывают по предлогом уже конец года мы на количество людей заказали депломы что делать и как быть если какой то федеральный закон где они не имеют право мне отказать
Здравствуйте.
Колледж неправ!
Согласно Федеральному закону от 15 декабря 2025 года №490-ФЗ, участники специальной военной операции (СВО) имеют право бесплатно повторно получить среднее профессиональное образование (СПО) по другой профессии или специальности за счёт бюджетных ассигнований.
Желаю Вам удачи!