Что мне делать если пристав меня пошлет?
Была задолженность по алиментам у приставов. 01.04.2026 г. оплатил долг по алиментам с маминой карты на карту взыскателя в полном объеме и забыл указать назначение платежа. Написал через госуслуги приставу что оплатил долг и приложил чек.Пристав написала что не может идентифицировать платеж т.к. не указан номер ИП. 06.04 я направил 2е обращение2 где все описал и приложил заявление подписанное мамой что платеж является оплатой долга по алиментам. Пристав ответил также не могу идентифицировать платёж.
Взыскатель не хочет писать обращение приставу что получила деньги.
Хочу в следующий вторник ехать к приставу. Что мне делать если пристав меня пошлет?
Добрый день.
Ваша мама может обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и взыскании переведенных денежных средств.
В дальнейшем, перечисляйте алименты только на счет судебного пристава с указанием на назначение платежа.
Перечисления алиментов супруге могут не считать алиментами, а учитывать как добровольную материальную помощь.
Или обжалуйте отказ пристава в суд, но положительное решение маловероятно