Нахожусь на сво как оформить региональную выплату?

Нахожусь на сво как оформить региональную выплату? Куда обратиться?

, Анатолий, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

О какой именно региональной выплате речь? За заключение первого контракта или за ранение...

Указ Мэра Москвы от 23 июля 2024 г. N 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации»

О повышении уровня социальной поддержки москвичей, заключивших контракт о прохождении военной службы.
Лицам, отобранным начиная с 23 июля 2024 г. Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ сроком на один год и более, установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1 900 000 рублей.
Единовременная выплата устанавливается в период проведения СВО после заключения контракта о прохождении военной службы и осуществляется независимо от получения в соответствии с нормативными правовыми актами РФ других единовременных выплат, устанавливаемых в связи с заключением контракта о прохождении военной службы.

Право на выплаты от Москвы по ранению имеют:

Военнослужащие, призванные Военным комиссариатом Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;
Военнослужащие, отобранные Военным комиссариатом Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу Указа Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации, и лицам, проходящим военную службу по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции»;
Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации до вступления в силу вступления в силу Указа Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации, и лицам, проходящим военную службу по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции», ранее получавшие меры социальной поддержки;
Военнослужащие, заключившие в период прохождения военной службы по призыву либо в период прохождения военной службы по мобилизации контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции, и призванные соответственно на военную службу по призыву призывной комиссией города Москвы, на военную службу по мобилизации Военным комиссариатом города Москвы;
Иностранные граждане, отобранные Военным комиссариатом Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации;
Граждане, отобранные военными комиссариатами Москвы, добровольно выполняющие (выполнявшие) задачи в ходе специальной военной операции (добровольцы).

Порядок оформления смотрите здесь: www.mos.ru/pgu2/landing/265366077/