Я обучался в период, когда отец был без вести пропавшим, но из за уважительных жизненных обстоятельств перестал посещать учебу

Мне 22 года. У меня умер отец на СВО. На момент смерти у него была жена и несовершеннолетняя дочь. Я хочу добиться выплат.

Я обучался в период, когда отец был без вести пропавшим, но из за уважительных жизненных обстоятельств перестал посещать учебу. Его признали умершим уже когда меня отчислили. Мне бы хотелось чтобы вуз восстановил меня задним числом и, соответственно, я попаду в категорию студенты-очники до 23 лет.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем Ваш вопрос? Что Вы хотите узнать?

На момент смерти у него была жена и несовершеннолетняя дочь

 В таком  случае да, если бы обучались, то Вы имели ы право на выплаты в связи с его гибелью

При гибели военнослужащего, членам его семьи полагаются выплаты

5 млн рублей на основании указа Президента РФ от марта 2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

3, 6 млн рублей на основании ст. 4 и ст. 5 Закона от 1998 года № 52-ФЗ

5,5 млн  рублей на основании ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

В первом и третьем случае члены семьи определяются п. 11 ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ

Ссылка

ivo.garant.ru/#/document/12191544/paragraph/58919/doclist/2877/1/0/0/306-%D1%84%D0%B7:1

Во втором случае выгодоприобретатели по обязательному страхованию определяются ст. 2 Закона от 1998 года № 52-ФЗ

Ссылка

base.garant.ru/12111156/741609f9002bd54a24e5c49cb5af953b/

Мне бы хотелось чтобы вуз восстановил меня задним числом

 А какие основания для этого Вывидите?