Здравствуйте
Умер один из супругов, в совместной собственности у которых находился жилой дом. То есть владели домом в равных долях.
У супругов два сына, один из них умер 6 лет назад. У умершего сына двое детей.
Кто имеет право на наследование доли умершего супруга и в каком размере?
Здравствуйте, что будет с деньгами которые придут с подписания контракта, если у меня процесс банкротства?
Заблокируют ли мне карты с такой выплаты ?
И смогу ли я допустим снять эту сумму после того как она прийдет?
Или финансовый управляющий будет выдавать прожиточный минимум и
Здравствуйте.Хотела задать вопрос
Начнем с того что есть долги по квартире, но там допустим я не прописана но есть доля , и владелец этой квартиры решил пойти в суд не сообщая не кому раскинуть долги, это все узнается от того что решили удержать зарплату, обязана ли я вообще платить и обязаны ли удерживать зарплату. Если даже повестки в суд не было что я там что то должна хотя я же не владелец , очень интересно понять , спасибо сразу
Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе может ли семья-мать и сын оформить в собственность жилой дом в котором проживают и прописаны 15 лет, провели в нем капремонт на свои деньги, оплачивают коммунальные платежи. Этот дом был выдан собственнику администрацией сельского поселения в постоянное пользование. Собственник умер 4 года назад, у него есть взрослые дети которые по апрель 2026год не вступили в наследство около 4х лет, участие в похоронах отца не принимали, отсутствовали по личным мотивам и в данном домовладении прописаны небыли. В настоящее время семья прописанных-мать и сын, хотят оформить этот дом в собственность в связи со смертью собственника жилья, и обратились к нотариусу. На обращение последовал отказ в связи с тем что у умершего собственника имеются наследники. Наследники несмотря на то что срок вступления в наследство был упущен , прошло более 3х лет,требуют выплатить им сумму денежных средств в размере материнского капитала и в этом случае они готовы отказаться от права наследования. Что делать проживающей там семье-матери и сыну чтобы узаконить свое проживание в этом доме.
Думаю что требования наследников неправомерно и семье прописанных необходимо обратиться с заявлением в суд для признания их права на оформления дома в их собственность.
Добрый вечером, зарегистрировала своего на постоянной основе сожителя вместе прожили на моей площади, потом переехали на съемную и квартиру, этаж прошло 4 года, расстались и он не хочет выписываться с квартиры ссылаясь на то, что что у него нет родственников и не у кого прописаться, ни разу ни за что не платил (коммунальные, тем более в этой квартире не проживает, но какой довод указать в исковом заявлении чтобы через суд его выписать?