Пропустят ли меня пограничники при наличии уголовного дела?
Добрый день. На меня заведено уголовное дело, есть обязательство о явке. Хотела бы на 2 недели выехать за границу. Пропустят ли меня пограничники при наличии уголовного дела??
, Наталья, г. Владивосток
Алеся Плотникова
Здравствуйте, Наталья!
Препятствий для выезда из страны у Вас нет, в погранслужбу, как правило, о возбуждении уголовного дела не сообщается. Но если Вы не явитесь по требованию следователя (дознавателя), меру пресечения могут изменить заочно и объявить Вас в розыск. Лучше уточните не планируются ли в ближайшее время следственные действия с Вашим участием.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.