Возможно ли вообще получить со страховой нужную сумму?
Здравствуйте, год назад было ДТП, моя машина, страховка на меня, но за рулем был муж, мой автомобиль стоит в реестре легковых такси, но в момент аварии не использовался как такси, виновники не мы, у них есть полис осаго с этим все нормально. Страховая выплатила очень маленькую сумму, пошли к амбудсмену , пришел отказ из-за того, что машина в реестре стоит. Пошли в суд, они отправили обратно к амбудсмену. Возможно ли вообще получить со страховой нужную сумму? Все упирается в то, что авто стоит в реестре. Хотя виновники то не мы, платить ведь страховая виновника
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с иском к причинителю вреда с требованиями о взыскании разницы между выплаченной страховой суммой и суммой ремонта автомобиля в соответствии со статьей 1072 ГК РФ (Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Вообще страховая платит с учетом износа, поэтому полностью ущерб от страховой Вы не получите. У меня такие дела были. Омбутсмен если и поможет, то немного, Остается предъявлять иск к виновнику, это самое надежное