Сын является собственником квартиры, я там прописана

Сын является собственником квартиры, я там прописана. Сын хочет прописать еще одного человека. Требуется ли мое согласие?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не требуется

Андрей Козырицкий
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Нет, ваше согласие на совершение этого действия не требуется. Если гражданин является единственным собственником квартиры, он имеет законное право регистрировать в ней других людей без согласия иных зарегистрированных в ней граждан. Однако, ваше согласие необходимо было бы только в случае, если бы вы также являлись собственником доли в этой квартире.

С уважением,

Козырицкий Андрей