Сын является собственником квартиры, я там прописана
Сын является собственником квартиры, я там прописана. Сын хочет прописать еще одного человека. Требуется ли мое согласие?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день!
Нет, ваше согласие на совершение этого действия не требуется. Если гражданин является единственным собственником квартиры, он имеет законное право регистрировать в ней других людей без согласия иных зарегистрированных в ней граждан. Однако, ваше согласие необходимо было бы только в случае, если бы вы также являлись собственником доли в этой квартире.
С уважением,
Козырицкий Андрей