Будет ли это проблемой при вступлении в наследство?

Здравствуйте. Хочу вступить в наследство на земельный участок. Участок снят с кадастрового учета в 23 году. Как наследник подготовил межевой план. При регистрации присвоили новый кадастровый номер. В новой выписке нет какого-либо упоминания старого кад номера. Будет ли это проблемой при вступлении в наследство ?

, Ивона, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отсутствие упоминания старого кадастрового номера в новой выписке из ЕГРН при вступлении в наследство на земельный участок, который был снят с учёта и затем заново поставлен на учёт с новым номером, не обязательно станет проблемой, но может потребовать дополнительных действий для подтверждения прав наследодателя и включения участка в наследственную массу.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!