Я получил тяжёлые ранения 1декабря сейчас до сих пор в госпитале у меня обнаружили гепатит б что делать списывают ли с такой болезней с сво

, Евгений, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотрите статью 59 Расписания. ПП 565  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b8065638c9fb27c2eb5d6f8750d738ce66733374/.

Значительным нарушением функции (предполагающим признание ВВК военнослужащего не годным к военной службе) будут считаться только  хронические прогрессирующие активные гепатиты;

В этом случае (после утверждения заключения ВВК ЦВВК) военнослужащий подлежит увольнению с военной службы (основание Указ ПРФ 647).

Умеренным нарушением функции (предполагающим признание ВВК военнослужащего ограниченно  годным к военной службе) будут считаться только  хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

В этом случае увольнение возможно только по алгоритму Указа ПРФ 580 дсп (при признании аттестационной комиссией в/ части случая «исключительным» в период ч/ мобилизации.