Какие действия стоит предпринять детям в отношении выплат?
Отец, контрактник в зоне проведения СВО, был признан пропавшим без вести 02.04.2026, информация о дате предоставлена в/ч по телефону, подтверждающие документы еще не были получены на руки.
Есть сын 22 года (исполнится 23 года 21.10.2026), очно обучающийся в ВУЗе, и дочь 34 года. Отец разведен с матерью детей, другого брака не имеет, дети и отец имеют постоянную прописку в одном доме (временная прописка разная).
На какие компенсации могут претендовать дети, при условии, что у отца нет родственников кроме них?
P.S.: Прошу разъяснить, как на выплаты может повлиять наступление 23-летия сына
Здравствуйте!
1. Право на выплаты (примерно 15 млн) есть только у сына.
2. За федеральными выплатами нужно обращаться в военкомат, за региональной — в отдел соцзащиты.
3. Выплаты можно будет оформить после признания отца погибшим.