Сколько времени могу не работать официально при вид на жительство?

Сколько времени могу не работать официально при вид на жительство ?

, Евгения, Днепропетровск
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Евгения!

С видом на жительство (ВНЖ) в РФ можно не работать официально неограниченное время, так как закон не обязывает иностранца с ВНЖ работать постоянно. Однако необходимо соблюдать условия по подтверждению доходов (наличие средств на жизнь)

Ежегодно необходимо подавать уведомление, подтверждая, что у вас есть средства к существованию (работа, вклад, иждивение), не ниже прожиточного минимума.

С уважением Ибрагим Магамедович.